navigation
erledigt
 Gemeindemelder  31.05.2018

neuer Weg bei der Zivilschutzanlage.

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Sehr geehrte Damen und Herren, Ich beobachte zwei bis dreimal pro Woche Autos, zum beispiel Pizzaservice den neu gemachten Weg durchfahren. Leider hat dieser Weg schon tiefe Autospuren auf der linken seite. Wie könnte man den Weg für die Fussgänger,die Leute mit Rollatoren und Rollstühle frei halten. Ich hoffe das diesem Weg sorge getragen wird,und das er nicht als Schleichweg benutzt wird um die 30 er Zone zu umfahren. Freundliche Grüsse Lisbeth Pfleiderer
Adresse
Giessenstr.20, 8608 Bubikon

Antwort
31. Mai. 2018, 13:33 Uhr
grüäzi Frau Pfleiderer
Herzlichen Dank für Ihre Nachricht. Gerne leiten wir Ihnen Anliegen an die entsprechende Stelle weiter.
än fründlichä gruäss us äm gmeindshus
Marina Ulrich

powered by anthrazit