navigation
archiv bearbeitet
 Gemeindemelder  18.02.2019

Busse

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Guten Tag

Ich habe eine Busse erhalten heute Morgen beim grossen Parkplatz beim Ritterhaus. Ich habe mich genau an die Anweisung gehalten bevor ich dort weg ging und den grünen Knopf gedrückt, ohne einzuzahlen da ich wusste dass ich unter drei Stunden dort parkieren würde.

Leider wurde meine Parkplatz Nr nicht gespeichert. Ich weiss ganz genau, dass ich die Anleitung korrekt ausgeführt habe. Entweder ist der Apparat defekt oder der Knopf reagiert nicht beim drücken. ? Die Polizei hat mich an Sie verwiesen. Es war ein Frust, denn ich bin mir keiner Verfehlung bewusst.

Freundliche Grüsse

Claire Schmid Furrer
Adresse
Wildsbergstrasse 54, 8606 Greifensee

Antwort
19. Feb. 2019, 17:24 Uhr
Guten Tag Frau Schmid

Die Parkuhr beim Parkplatz Ritterhaus läuft einwandfrei. Sie müssen jeweils die Parkplatz-Nummer eingeben und 3 x den grünen Knopf drücken, dann ist der Platz gespeichert.

Wir können Ihnen leider nicht weiter helfen. Die Busse wurde von der Kantonspolizei ausgestellt. Somit müsste sie von dieser Stelle auch wieder annulliert werden. Da die Parkuhr nicht defekt war, dürfte dies allerdings schwierig sein.

Besten Dank für Ihr Verständnis.

powered by anthrazit