navigation
erledigt
 Gemeindemelder  23.01.2018

SPERRUNG SENNWALDSTRASSE

Rubrik: Signalisation
Beschreibung
Die Sperrung bei der Sennwaldstrasse war für Autofahrer im voraus nicht signalisiert, auf der Ausserortsstrecke plötzlich ein MetallGitter, ein Fahrverbot und eine kleine Lampe. In der Dunkelheit schwer zu erkennen, keine Umleitung, keine Vorankündigung
Adresse
Oberbrüelweg 4, 8608 Bubikon

Antwort
23. Jan. 2018, 09:00 Uhr
Guten Tag
Danke für Ihren Hinweis. Gerne leiten wir diesen an den Unterhaltsdienst weiter und prüfen für ein nächstes Mal eine Verbesserung bei der Signalisation.
Freundliche Grüsse
Präsidiales + Kultur

powered by anthrazit