navigation
archiv bearbeitet
 Gemeindemelder  18.12.2018

Vereiste Strasse/Mangelhafter Winterdienst

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Die Bürgstrasse ist in letzter Zeit am Morgen häufig stark vereist. Besonders der Einlenker Ellenbogen-/Bürgstrasse ist oft eine veritable Eisbahn (blankes Schwarzeis). Diese Strecke ist der Schulweg für praktisch sämtliche Oberstufenschulkinder von Wolfhausen, und der Schulweg wird in der Regel per Velo zurückgelegt.
Der Winderdienst darf dort nicht dermassen vernachlässigt werden! Besten Dank für die Kenntnisnahme und die Umgehende Anordnung der entrsprechenden Massnahmen.
Adresse
Bürgstrasse 56, 8608 Bubikon

Antwort
18. Dez. 2018, 08:13 Uhr
Sehr geehrter Herr Zumstein

Besten Dank für die Mitteilung, welche wir an den Unterhaltsdienst weiterleiten werden.

Freundliche Grüsse
Jolanda Hermann

powered by anthrazit