navigation
erledigt
 Gemeindemelder  08.03.2018

Tempo 30

Rubrik: Diverses
Beschreibung
Guten tag
Wir bewohner der ellenbogenstrasse ärgern uns immer wieder über die vielen autos die mit 50 statt den vorgegebenen 30 km/h über die strasse flitzen. Es ist halt eine lange gerade ohne grosse hindernisse. Gerade bei uns wo die meisten kinder wohnen hat es keine hindernisse was zum schnell fahren verleitet. Wir finden es sehr gut dass es tempo 30 ist, aber wenn viele dies nicht einhalten macht das ja auch keinen sinn. Etwas weiter vorne hat es kurz aufeinander gerade 2 hindernisse wieso bei uns nicht?

Danke für ihre antwort
Adresse
Ellenbogenstrasse 6, 8633 Wolfhausen

Antwort
8. Mär. 2018, 08:23 Uhr
grüäzi Frau Gübeli
Herzlichen Dank für Ihre Meldung. Wir leiten diese zur Bearbeitung weiter.
än fründlichä gruäss us äm gmeindshus
Marina Ulrich

powered by anthrazit