navigation
erledigt
 Gemeindemelder  31.07.2018

Abfall / Sauberkeit rund um den Bahnhof

Rubrik: Abfall
Beschreibung
Aktuell liegt neben dem Abfalleimer haufenweise Abfall, Glas, etc.
Grundsätzlich stelle ich fest, dass das ganze Gebiet rund um den Bahnhof sehr schmuddelig ist (zB Boden der beiden Unterführungen sind sehr schmutzig inkl Spiren von Flüssigkeiten, die schon mehrere Wochen alt sind.
Adresse
Ritterhausstrasse 9, 8608 Bubikon

Antworten
18. Sep. 2018, 08:01 Uhr
Sehr geehrter Herr Brunnschweiler

Wir setzen Ihre Meldung nun auf erledigt. Der Unterhaltsdienst ist dreimal wöchentlich um die Reinigung rund um den Bahnhof besorgt.

Freundliche Grüsse
Jolanda Hermann

31. Jul. 2018, 15:18 Uhr
Sehr geehrter Herr Brunnschweiler

Besten Dank für Ihre Mitteilung. Wir möchten Sie noch darüber informieren, dass wir den Unterhaltsdienst informiert haben.

Freundliche Grüsse
Jolanda Hermann

powered by anthrazit